Психология

Решено

Сложная ситуация - вопрос №28621

В январе этого года ушел муж, Его уход восприняла с облегчением, поскольку отношения, мягко говоря., оставляли желать лучшего.Супруг много пил, был грубым, невнимательным, не желал обеспечивать семью.

А сейчас он пытается меняться, начал приносить небольшие деньги, стал меньше пить, осыпет признаниями в любви… но… Я не хочу  более быть его женой! Мне противна близость с ним и под любым предлогом уклоняюсь, равнодушна к его признаниям, я не люблю его более и не хочу

Но у насесть ребенок, мальчик трех лет, который очень любит отца.

Я чувствую, что попытки сближения с мужем не принесут результата, он очень ненадежный человек… Вот уже две недели как встречаюсь с парнем, который, как я считаю, подходит мне намного больше.

Как мне быть?! Я в отчаянии! Муж не желает меня отпускать, треплет нервы, угрожает… Подскажите, пожалуйста, как выбраться достойно из этой ситуации?!

июль 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Sofia

    Две недели, конечно, не срок для того. чтобы решать не только свою судьбу, но и судьбу своего сына. Однако, насколько я понимаю, Вы решили расстаться с мужем однозначно. Если так, то прежде всего, Вам нужно обратиться к юристам. Существует сейчас институт медиации - досудебного и безсудебного разрешения споров, он иногда более эффективен, чем институт судопроизводства. Если Вас это заинтересует, пишите, отвечу.

    июль 11, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Здравствуйте. Думаю достойный выход из ситуации есть.

    Вам надо откровенно поговорить с мужем. Твердо и спокойно скажите, что Вы уходите от него. Причин объснять не надо.  Оговорите все имущесвенные вопросы. Вопросы, связанные с воспитанием, проживанием и посещением ребенка, алиментами. ПОМНИТЕ, что Вы разводитесь как супруги. Но отец не разводится со своим ребенком. Про новые отношения рассказывать не надо. Ни в коем случае!

    Если у Вас есть куда уходить (родные или съемное жилье)- уходите не оглядываясь. Подавайте на развод. Пожалейте себя и ребенка. Могу сказать, что ребенок видит все и чувствует все, что видите и чувствуете Вы.  Пьяные ссоры, скандалы, "разборки" ломают психику ребенка. При этом у него еще и формируется модель отношения мужчины к женщине, и семейного взаимодействия между членами семьи. Помните об этом!

    И еще не поддавайтесь на шантаж мужа. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!. Это уголовнонаказумое деяние.

    Удачи Вам

    июль 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мелена

    139-й в Психологии

    Не поддавайтесь ни на какие уговоры и обещания. Пьющий человек - это беда. Справиться с ней почти невозможно.

    А вы в разводе? Если нет, то процесс развода покажет Вам совсем другое лицо Вашего мужа. Вот как он себя поведёт, такой он и человек. Если он окажется благородным, немелочным и понимающим, то всё можно повернуть вспять. Если же... Ну, сами увидите как. Негатив может быть непредсказуем. И бегите от него тогда без оглядки!

    С сыном он сможет общаться так, как вы договоритесь. Лишать сына отца - ни в коем случае!

    Удачи!

    июль 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина

    Эзотерика

    Здравствуйте,  ваша ситуация очень не простая здесь нужно учитывать многие нюансы, вашей семейной жизни. Но я бы посоветовала вам, за ради вашего сына, дать его отцу,  ещё один шанс.