Юриспруденция

Банковские операции - вопрос №286218

Добрый день. Хотел оплатить потребительский кредит. Оператору передал договор, откуда он переписал все данные. Потом предоставил мне заявление банку о просьбе перечислить деньги. Реквизиты все были указаны верно, кроме названия банка. Вместо Хоум-кредит банк, там был указан почему-то Ист-Банк. Я не заметил и подписал. Теперь пришел штраф за просрочку кредита и к тому же деньги обратно еще не вернулись, хотьпрошло уже 2 недели. Нормальный срок возврата 10 дней. Может ли данный иск претендовать на победу в суде? спасибо

июнь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Араик !

    К сожалению, перспективы очень туманны.

    На данном платежном поручении, которое Вы оформили в банке, стоит Ваша подпись, она означает, что Вы просите Банк перевести денежные средства по указанным реквизитам.

    Банк исполнил Ваше поручение, никаких нарушений со стороны Банка в данном случае не усматривается.

    Вы выйграете дело в суде только в том случае, если сам банк ошибся, и перевел денежные средства по другим реквизитам, отличным от тех, которые указаны в платежном поручении.

    Если у Вас будут еще какие — то вопросы, пишите, всегда рад Вам помочь!

    В любом случае, буду Вам благодарен за оценку ответа !

    июнь 11, 2012 г.