Юриспруденция

нападение повлекшие серьёзные травмы - вопрос №286241

Здравствуйте, на моего отца напали и сломали руку, он был единственным кормильцом в семье. что в этой ситуации можно сделать? зарание спасибо!

июнь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Дмитрий.

    Если Вы знаете лиц, которые напали на Вашего отца, то можете подать на них судебный иск о возмещении (компенсации) причиненного вреда.

    Также возможно привлечение этих лиц к уголовной ответственности.

    Поэтому, если напали неизвестные, то Вашему отцу стоит подать заявление в полицию о случившемся — будет возбуждено уголовное дело, в рамках которого этих лиц установят (наверное), и появится возможность взыскать с них компенсацию за причиненный вред.

    июнь 11, 2012 г.