Учеба и наука

Решено

Сколько осей симметрии имеет: а) отрезок?б) угол?в) равнобедренный треугольник?г) равносторонний треугольник?д) квадрат?е) ромб?ё)равнобедренная - вопрос №2862920

трапеция.ж) круг?

май 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    а) одна ось симметрии — прямая, являющаяся серединным перпендикуляром к отрезку
    б) одна ось симметрии — прямая, на которой расположена биссектриса угла
    в) одна ось симметрии — прямая, проходящая через вершину равнобедренного треугольника и середину основания
    г) три оси симметрии - прямые, проходящие через вершины треугольника и середины противоположных им сторон
    д) четыре оси симметрии — две прямые, проходящие через середины противоположных сторон, и две прямые, содержащие диагонали квадрата
    е) две оси симметрии — прямые, содержащие диагонали ромба
    ё) одна ось симметрии — прямая, проходящая через середины оснований равнобедренной трапеции
    ж) бесконечно много осей симметрии — прямые, проходящие через центр круга

    май 5, 2018 г.