Технологии

Помощь - вопрос №286352

Вопрос в медлительности ОС. Добрый день! Был сомастоятельно собран из отдельных комплектующих домашный ПК, мат.плата Асус p6z68vle, проц i5-2500k, 2 планки по 4 гб Трансенд 1333мгц. Жесткий диск sagate 500гб. При установке ОС- зависал в процессе «распаковки файлов» помогала лиш кнопка reset. После множества попыток все таки встала ОС. Но теперь вся система работает очень медленно. Подскажите что за болячкаи как ее лечить. спс.

июнь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    Если новая и пустая ОС работает «медленно», то не стоит искать «болячки» в ней, а лучше найти нормальную, качественную ОС. Тем более, если новая, то ничего не теряете, кроме пару часов времени. Это лучше будет, чем потом к этому придете, когда кучу программ установите и настроите под себя.

    Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

    июнь 11, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    1 — сбрость биос в дефолтные установки. это обязательно

    2 — важный вопрос — к какому порту подключили жесткий диск? синему или красному?

    3 — установили ли драйвера контроллров жесткого диска? если драйверов нет, подберите тут

    http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8Z68V_PROGEN3/#download

    4 — желательно сообщить точную модель памяти. данная материнская плата не поддерживывает буферризованную память и ECC контроль ошибок, с такой памятью могут быть проблемы

    5 — желательно точную модель жесткого диска и его возраст — это новый диск? если б/у — какой возраст? были ли нарекания раньше? кстати вообще о происхождении всех железок — это новые покупки с гарантиями? или б/у?

    6 — какую операционку ставите? для такой конфигурации оптимально windows 7 x64. если не windows — тем более укажите точно что устанавливили

    если win7 — стоит протестировать память средствами системы, описано тут

    http://www.oszone.net/10428/memory_test_windows_7

    7 — на всякий случай сообщите какое видео в системе? используете интегрированное или дискретная видеокарта? если да — то какая?

    июнь 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Каширин

    19-й в Технологиях

    amer

    судя по вашему описанию проблема в аппаратных частях либо подключениях.

    если желаете работать пошагово — напишите

    июнь 12, 2012 г.