Учеба и наука

Объяснить знаки препинания и сделать синтаксический разбор предложений. Первые километры от истока долина Днепра представляет собой не что иное, как ряд котловин, соединенных узкими мелкими - вопрос №2863863

протоками. Прихотливо петляя, Днепр подмывает то правый, то левый берег, объемлет все окрестное пространство. Темно-зеленые еловые леса, как будто нарисованные искусным мастером, сменяются бескрайними полями, поля — веселыми березовыми рощами. В одном месте, стиснутый крутыми склонами, Днепр начинает беспокойно шуметь. Словно вняв его тревоге, долина размыкает объятья, и река, почуяв свободу, рьяно бросается из стороны в сторону. Излучины, описываемые Днепром, так круты, что концы их оказываются всего в нескольких десятках метров друг от друга. В одно из весенних половодий там происходит прорыв, и русло расправляется.

май 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    27-й в

    Отправила сделанное задание в чат

    май 7, 2018 г.