Учеба и наука

В сочинении считаются ли слова в цитате? - вопрос №1959340

май 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Цитаты в сочинениях можно и даже нужно использовать, но необходимо соблюдать умеренность. Авторская составляющая должна превалировать.

    май 17, 2016 г.

    Наталья Алексеевна

    38-й в Учебе и науке

    Если вы имеете ввиду сочинения ОГЭ и ЕГЭ, нет, не считаются (если вы цитируете из предложенного для анализа текста). Поэтому, если есть необходимость употребления цитаты, проще указывать номера необходимых предложений.
    Если же вы цитируете в аргументации другого автора (подчеркиваю: не из предложенного к анализу текста), например, несколько строк из стихотворения, то да, все слова считаются

    май 18, 2016 г.