Бизнес

Решено

Проводки по договору дарения - вопрос №2864099

В ходе аудита установлено, что 1 августа отчетного года организацией безвозмездно получен компьютер по договору дарения. Первоначальная стоимость безвозмездно полученного компьютера 33 000 рублей. В журнале хозяйственных операций соответствующие записи отсутствуют. Нужно сделать верные проводки и ответить на вопросы какие последствия у выявленных нарушений и рекомендации по их устранению. Проводки я сделала но не могу ответить на вопросы, помогите пожалуйста.
Проводки:
Получен безвозмездно компьютер: Дт 08-4 Кт 98-2
Введен в эксплуатацию: Дт 01 Кт 08-4
Начислена амортизация: Дт 20 Кт 02
Включена во внереализационные доходы часть стоимости безвозмездно полученного компьютера: Дт 98-2 Кт 91

май 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    108-й в

    Проводки правильные.

    май 6, 2018 г.