Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста! под Д подробнее. Спасибо. - вопрос №2864211

Дополнение автора от май 7, 2018 г., 14:17:47

под Г.Спасибо!

Olga май 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    Высказывание — это предложение, о котором однозначно можно сказать, истинно оно или ложно.
    Под случаем д) у-4<5 стоит не высказывание, так как мы не можем сказать истинное оно или нет, пока не знаем значение переменной у. Это предложение будет предикатом.
    Для справки:

    Предикаты по форме построения похожи на высказывания, но ими не являются, т.к. о них сразу нельзя сказать истины они или ложны. Предложение с одним или несколькими переменными, обращающиеся в высказывания при подстановке вместо переменных их значений, называется предикатом или высказывательной формой. Например: «икс больше 5» нельзя сказать истинно или ложно, но если х=7, то получается истинное высказывание

    май 7, 2018 г.