Юриспруденция

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Подскажите, если двухкомнатная квартира не приватизирована, расселение из-за аварийности будет в 2020г, есть грудной ребеночек (молодая семья), прописаны четверо, при расселении дадут - вопрос №2864653

больше метров? Раньше вроде бы при появлении ребенка в семье государство при расселении выделяло еще одну комнату?

май 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Елена!
    При расселении Вам дадут площадь с учетом нормы квадратных метров на человека, установленных в Вашем регионе. Здоровья Вашему малышу!

    май 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!
    При переселении из аварийного жилья предоставляемая квартира должна соответствовать следующим условиям:
    — она должна быть не меньшей по площади и не хуже по благоустроенности;
    — ее площадь должна составлять не менее 18 кв. метров на человека.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    май 7, 2018 г.