Психология

Здравствуйте, попробую вкратце описать историю свою. Если будет длинным, то дочитайте пожалуйста. Выражите свое мнение об этом, что вы думаете и что вы сделали бы вместо меня? История не веселая, - вопрос №2864812

но я ее прожил. Все связано с семьей. Все начинается с начало 2000-х годов, мне 5-лет, в свои 5 лет я познал, что такое полный бордак в семье. Безработные родители, пьющие, которым безразлично на своих детей (брат, я и мл. брат), ничего светлого. Пили, ругались, дрались разрушали все что было вокруг, а тем времени, мы выбегали на улицу и ждали пока все не успокоится. Пропал отец, остались с мамой-алкоголичкой, по отцу не тосковали и не спрашивали "Где он", пропал и все, одной проблемы меньше. И наша жизнь становится еще хужее. Мама еще сильнее поддается алкаголю, наверное наш детский инстинкт побуждал искать ее на улице, ведь мы оставались дома одни. Искали и обычно находили где то на улице, возле магазина пьяная и вонючая. Приведем ее домой, уложим спать ее, приготовим себе что то еле как или соседи покормят, а на завтра опять она пропадает за дозой и сново отправлялись искать ее. Тащили, умоляли, плакали, что бы она вернулась домой, что бы покормила нас, а особенно младшего брата (2-3 годика), приводили ее еле как.Приходили продавцы, просили отдать долг, приходили домой разные мужики (вы сами понимаете для каких целей) и даже менты. Продолжалось это несколько лет, пока бабушка не узала об этом (жила она в глуши деревни 700-800км от нас), приехали люди и забрали нас, а маму отправили в псих больницу на лечение. Нас раздели, жили у разных родственников, которых я даже не знал (старшие братья и сестры мамы). Благо, они не пили, это я был счастлив. Одевали, обучали, кормили, летом ездил к своему родныму брату, потом к младшему брату, про свою несчастную маму я и вспоминать не хотел, иногда слышал от родственников, что она улетела за границу и там живет (это было правда). Прошло время, объявился отец, высылал деньги, поддерживали связь и он потом приехал всех нас забрал. Говорил, что знал про все, что произошло, но небыло возможности помочь, говорил даже бомжевал, но его выташи его же родсвеники и обратно сделали его человеком, дальше он сам додумался и решил нас собрать. И так, мы живем вместе 4-ом, вроде все идет хорошо, на жизнь больше не жалуемся, но и это жизнь "тихая" не долго прожили. Появился мама. Пиехала из за границы, первая мысль была может все будет хорошо, что они будут жить вместе? Я ошиблся, мне было уже 17 лет, и я нем мог полностью разобраться в отношениях отца и мамы. В первый же день, даже в первый же секунду встречи папы и мамы превратилась в ругань и ссоры, не получилось у них сойтись. Мама ушла к подружкам, прожила месяц и опять спилась, потеряла документы и шло ее жизнь обратно ко дну. Славу богу отец не пил, и не было на это намёка, а старался пробиться в жизни и обеспечивать нас, приходиди его родственники и поддерживали нас. Иногда маму навешали, жила она не далеко от нас и в один день когда мы пришли ее навести (я и мой брат), то ужаснулись там были менты, следователи, скорая помощь и толпа народу. Узнали все на месте "найден труп". Труп пренадлежал сожительницы мамы, а в качестве подозреваемого моя мама, ее нашли, обвинили в убийстве статьёй 91.п1, ч2 Кыргызской Республики (самооборона, превышение самообороны) и 16 лет тюрмы в женской колонии в строгом режиме. Знаете, это тоже можно было ожидать. Ведь убийство в состоянии алкогольного опьянения это не редкость. И вот 2018 год, она до сих пор там. Мне уже 23, я женился, скоро жена родит. До этого момента я иногда ходил к маме, просто продукты занести и встретиться на пару минут. Как женился я начал больше всего думать о своей жизни. Алкоголь в свой жизнь я не подпускаю, и жизнь у моей жены тоже так сложилось (родители разведенны, пьющие) так что на счет этой темы мне не хочется тс ней обсвждать и так больно ей. Сегодня утром я получил смс в Whatsapp'е и фотографию мамы. Я не знаю что предпринять, т.е и себе говорю, что она моя мама, пускай пила в прошлом, пускай было больно и детсво у меня прошло в мраке, хочется простить ее, ведь она даже сейчас полностью приняла христианство. Но вспоминая о прошлом, не могу ее простить. Пытаюсь что то спомнить светлое про свою маму, но нету ее, не могу даже увидить в своем прошлом то светлую память, за то что мог бы ее простить. Отца я своего простил давно, он поддержал нас, воспитал, пощнакомил со своими родственниками все его родственники замечательные люди. Отец помог мне со свадьбой, благодоря ему я закончил университет. Подарил хоть какой то будущее и во время сделал шаг свой в прошлом. Выташил нас. Что бы вы сделали вместо меня? Связались бы с мамой и. Простили бы? Здравствуйте, попробую вкратце описать историю свою. Если будет длинным, то дочитайте пожалуйста. Выражите свое мнение об этом, что вы думаете и что вы сделали бы вместо меня? изображение из вопроса - Здравствуйте, попробую вкратце описать историю свою. Если будет длинным, то дочитайте пожалуйста. Выражите свое мнение об этом, что вы думаете и что вы сделали бы вместо меня?
 История не веселая,

май 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Подковырова

    48-й в Психологии

    Имея обиду на душе вы убиваете себя. Это чувство съедает, заставляет на снова и снова возвращаться к прошлому, переживать его, отдавать ему силы, энергию. избавьтесь от него и обретете свободу. Примиритесь в матерью. Это ее жизнь, и она прожила ее как смогла, не справилась, возможно поздно, но пришла к пониманию этого и желанию исправить. Не осуждайте, это не исправит прошлое, но отравляет настоящее и будущее. Просто примиритесь со своим прошлым. оно сделало вас сильнее. Если это невозможно самому, обратитесь к специалисту.

    май 7, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сыргак!

    «Я не знаю что предпринять, т.е и себе говорю, что она моя мама» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    «Что бы вы сделали вместо меня? Связались бы с мамой и. Простили бы?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 7, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    май 7, 2018 г.