Юриспруденция

Решено

Вступление в наследство признали недействительным - вопрос №286545

У женщины(прописана с родителями) умер отец, оформила наследство через фирму, прошло несколько лет, умирает мать, снова хотела оформить наследство, выясняется что фирма через которую оформляла после смерти отца оказалась мошенником и оформление наследства сказали недействительно. Что делать в данном случае: оформлять наследство сначала с момента смерти отца или нужно обязательно через адвоката подать в суд на эту фирму и толькопосле этого можно вступить в наследство?

Дополнение автора от июнь 14, 2012 г., 14:06:04

женщина получила на руки свидетельство о праве на наследство после своего отца

ДА, ПОЛУЧИЛА, ВЫДАЛ НОТАРИУС. Она живет в небольшом городке

и кто ей сказал, что эта фирма оказалась мошенником?

БТИ

как это выяснилось?

ПРИШЛА В БТИ БРАТЬ СПРАВКУ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ НАСЛЕДСТВА ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ, ЮРИСТ В БТИ СКАЗАЛ, ЧТО ФИРМА ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ОНА ОФОРМЛЯЛА БЫЛА ЛИПОВОЙ, И ЕЙ ОТКАЗАЛИСЬ ВЫДАТЬ СПРАВКУ И ОТПРАВИЛИ К АДВОКАТУ, ЧТОБЫ ПОДАТЬ В СУД НА ЭТУ ФИРМУ

Она не хочет ни с кем судиться, да и непонятно зачем, вопрос тут просто такой:
может она с нуля, как будто наследство после смерти отца не оформляла просто оформить все заново?

Виктор июнь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Виктор, а эта женщина получила на руки свидетельство о праве на наследство после своего отца и кто ей сказал, что эта фирма оказалась мошенником? как это выяснилось?

    если свид-во о праве на наследство действителньо поддельное, то нужно внось вступать в права наследования — сделать это можно различными путеями.

    мне также непонятно как наследство после смерти отца взаимосвязано с наследством после смерти матери?

    июнь 11, 2012 г.
  • Добрый вечер, Виктор! Надо выходить в суд с иском, предмет которого можно определить только увидев документы по наследству. Но в любом случае нужен юрист, мои контакты в данных эксперта на этом сайте, если нужна помощь позвоните, подъедите с документами обсудим ситуацию.

    июнь 11, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Виктор, как бти может знать какая фирма мошенники, какая нет. У нее есть свидетельство о праве на наследство и пока оно является действующим ( пока его никто не оспорил и не доказал что оно поддельной). Если оформлять все заново, то срок будет считаться про пущенным, да и ни к чему это сейчас. Нужно открывать наследственное дело после смерти матери, пока не истек срок. А с фирмой можно судиться параллельно, если у вас есть достаточное доказательство того, что фирма мошенник.Подробная консультация- в чате

    июнь 14, 2012 г.