Психология

Добрый день. Помогите растолковать сон. Мне снилось что я приехала в дом котором родилась. Покойные бабушка с дедом. За домом огромный канал был но во сне он был маленькой речкой. И по ней плавали - вопрос №2866015

огромные мешки с капустой.

май 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Сон снится Вам. Значит, и послание во сне адресовано лично вам, Жанна. Другие люди, истолковывая Ваш сон, будет вносить что-то свое в интерпретацию.
    Но, Если Вы готовы самостоятельно узнать, какое сообщение содержится в Вашем сне, то:
    1. Опишите подробно свое сновидение, даже если детали Вам кажутся сейчас незначительными.
    2. Записав, убираем текст, не перечитывая.
    3. На второй день читаем, записанное вчера, и подчеркиваем те слова, что «цепляют» сегодня.
    4. На третий день выписываем все подчеркнутые слова на отдельный листок.
    5. Берем этот листок с выписанными словами, читаем, придумываем к каждому по три ассоциации ( не больше). Записывает все ассоциации к каждому слову.
    6. На следующий день достаем свои записи и перечитываем свои ассоциации. Одно из четырех слов в каждом ряду — основное слово и три ассоциации — подчеркиваем. Это значимо сегодня.
    7. Достаем самый первый текст с описанием сновидения и вместе подчеркнутых слов вставляем в него подчеркнутые слова с листа с ассоциациями.
    8. Перечитываем новый текст и — вуаля! — приходит новое понимание сновидения. Плодотворных Вам сновидений!

    май 8, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Жанна, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного. Определенный мысли, желания, образ жизни, действия именно так истолковало Ваше подсознание и проявилось в описанном Вами сне. Сон ничего плохого не предвещает в будущем, а является отражением Вашего внутреннего состояния в настоящий момент. В Вашем случае события из прошлого, именно так трактовало Ваш подсознание. Следовательно не ищите здесь мистики, а с спокойно отнеситесь к этому сну

    От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!!

    май 8, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Жанна!

    Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д. Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

    Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 8, 2018 г.