Юриспруденция

семейное право - вопрос №286618

мы с женой разводимся. квартира в которой мы проживаем не приватизирована. в квартире прописаны я, жена, и два совершенолетних сына. квартиру дали мне как авганцу. хочу узнать как будет происходить раздел квартиры после развода.

июнь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Александр, квартира муниципальная, разделу не подлежит. Вы имеете право выписать через суд вашу жену из этой квартиры после развода.

    июнь 11, 2012 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Александр! В дополнение коллеге. Если квартира предоставлялась на состав семьи, включая жену и двоих детей, выселить последних Вы не сможете, т.к. они приобрели право на проживание. Если есть возможность, то ее можно будет разменять. Кроме этого ее можно приватизировать, но в приватизации будут участвовать все члены семьи (если они ранее не участвовали в приватизации).

    Всего доброго!

    июнь 11, 2012 г.