Медицина

Здравствуйте! Девочке 12 лет. Сдали кровь на сахар из пальца(капиллярная кровь), так как вену найти не могут . результат 5.19. Это очень много? Значит ли это, что это преддиабетное состояние? И что - вопрос №2866213

дальше, какие проводить исследования? Спасибо ))

май 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день Ирина, это вполне нормальный показатель для данного возраста, Вам не стоит так волноваться. Всего Вам доброго.

    май 8, 2018 г.

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Ирина, лаборатория которая выдавала результат данного анализа должна была предоставить Вам бланк с нормами данной лаборатории.
    Не переживайте, данная цифра не высокая. Если нет никаких клинических проявлений сахарного диабета и результаты глюкозы в крови ранее не были высокими, то никакие анализы проводить не надо. Если же нет, то обратитесь к эндокринологу.

    май 8, 2018 г.