Медицина

Давление - вопрос №28670

Мне 59 лет, постоянно пониженное давление, очень плохо себя чувствую при перемене погоды. Ломота в конечностях и головные боли. Посоветуйте, как с этим справиться.

Вопрос задан анонимно июль 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Описанное Вами состояние можно оценить по-разному, такие симптомы могут быть при разных патологиях. Любой эксперт Вам скажет, что нужно пройти врачебное обследование.

    Применительно к пониженному давлению и метеозависимости, ароматерапия является эффективным направлением вспомогательной терапии, по согласованию с врачом.

    Вам нужно откорректировать работу организма, включив адаптационные возможности. В этом отношении ароматерапия Вам поможет, поскольку она является уникальной древней психотерапевтической методикой, влияющей в том числе на соматическое состояние.

    Я с удовольствием готов Вам помочь, составить индивидуальные рецепты ароматерапевтических средств, указать способы применения и разработать программу оздоровления.

    Во избежание ошибок при применении эфирных масел, рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе форума сайта, указанного в моем профиле. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла.

    Напишите мне письмо на этом сайте. В личном общении я дам Вам развернутые рекомендации, не забудьте указать населенный пункт, в котором Вы проживаете.

    Всего Вам Доброго!

    С уважением, Александр Евгеньевич.

    июль 12, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Основная причина Вашего недуга - неправильное, не сбалансированное питание. Если его сбалансировать, то от недуга не останется и следа.

    Хотите узнать как это сделать - пишите в чат, поговорим.

    июль 12, 2010 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Слабость, утомляемость, пониженное давление, метеозависимость, головные боли, головокружения, боли в конечностях, "ползание мурашек" - наиболее частые жалобы пациентов с эндокринной патологией. Советую обратиться к эндокринологу и дополнительно к гинекологу-эндокринологу. Если есть вопросы - пишите в чат, или в личку.

    июль 13, 2010 г.