Медицина

Неврология - вопрос №286736

Здравствуйте! Моей дочери 1 месяц. В роддоме невропатологом поставлен диагноз «синдром возбуждения». Недавно заметила, что иногда при засыпании ребенок учащенно и немного шумно дышит, глаза немного приоткрыты и делает несколько посасывающих движений губами. Связано ли это с нашим диагнозом? Или это симптом более серьезных нарушений? Ребенок развит для своего возраста: переводит взгляд за предметом, улыбается, начинает агукать, поднимает голову наживоте. Но вот этот симптом меня настораживает.

Вопрос задан анонимно июнь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В принципе ничего необычного и настораживающего в плане неврологии нет, но учитывая данный диагноз — чаще посещайте невропатолога. На данный момент повода для беспокойства нет.

    Всего Вам доброго!