Психология

Закрыт

Здравствуйте, меня всю жизнь предают друзья или же заменяют. Каждый раз это... ужасно и больно. Я не понимаю что со мной не так или что я такого сделала. Предательства начались в детском саду. Как - вопрос №2868208

мне с этим справляться?

май 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Полина, здравствуйте!
    Только 10% нашей жизни — это сами события, остальное — наше восприятие.
    Если мы сильно боимся предательства или как-то критично относимся к людям, в которым видим признаки этого, то жизнь будет подкидывать проверочные ситуации.
    Надо бы все же разобраться в тех ситуациях, где Вы чувствуете себя преданной. Там есть некий шаблон. Вот он и несет информацию о причинах происходящего и о способах выхода.
    Обращайтесь!
    Условия — в анкете

    май 10, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Полина, здравствуйте!
    Наверное, каждый человек сталкивался с подобным в своей жизни. Но это наш опыт, и он делает нас мудрее и сильнее.И он позволяет нам сделать выводы, чтобы впредь избежать повторения таких ситуаций.
    Чтобы справляться, надо стать самодостаточной, уверенной в себе и взять ответственность за свою жизнь на себя. И сделать свою жизнь наполненной интересами, счастливой. увлекательной. Тогда и другим будет интересно с вами, а вам с самой собой.
    Удачи вам.

    май 10, 2018 г.

    Наталья

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина. Похоже, что Вы цепляетесь за отношения с друзьями, придаёте им избыточное значение, внутри живёт страх. Неуверенны в себе, несамодостаточны.
    Надо найти  интересные занятия и друзей  с похожими  интересам.

    май 10, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 10, 2018 г.