Красота, Здоровье

Красные пятна после прыщиков - вопрос №28683

Здравствуйте, мне 17 лет… У меня еще прыщики есть, но их уже мало, а в основном много красных пятен после прыщиков остались, как от них избавиться:????

Вопрос задан анонимно июль 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    Лучше конечно идти к дерматологу, косметологу. Есть крема специальные на свежие рубцы «Контрактубекс» и др. Можно народные средства попробовать петрушку например.

    июль 12, 2010 г.

    Наталья

    131-й в Учебе и науке

    Для того чтобы избавиться от пятен нужно применять медицинские препараты ( куриозин гель, траумель). Нельзя быть долго на солнце. Можно сделать в салоне пилинг. Для отбеливание пятен можно использовать сок лимона. Слышала, что хорошо помогает гель Бодяга-форте, продается в аптеках. Для удаления красных пятен после прыщей можно также использовать маску на основе белой глины: ½ ст. ложку глины разводят водой в небольшом количестве до кремообразного состояния. Смешивают с 2 ч. ложками сока лимона. Маску наносят на пятна и держат около 15 минут.

    июль 12, 2010 г.
  • Здравствуйте. Для коррекции застойных пятен после угревой болезни эффективно применение процедур, улучшающих кровообращение, микроциркуляцию кожи и способствующие их рассасыванию. Это могут быть поверхностные механические или химические пилинги и другие косметологические или лазерные процедуры. Я приглашаю Вас на консультацию к врачу-дерматокосметологу, на которой в зависимости от характера пятен врач-дерматокосметолог подберет наиболее эффективную процедуру в Вашем случае.

    С уважением, врач-дерматокосметолог, лазеротерапевт Калашникова Наталья Геннадьевна.

    июль 18, 2010 г.