Психология

Решено

vip

Добрый вечер!У меня к Вам такой вопрос: Я встречаюсь с молодым человеком, мы ровесники( нам по 26) Он атеист ( в детстве был крещённым) , но когда вырос отказался от Веры (считает, что Вера это зомб - вопрос №2868901

вырос отказался от Веры (считает, что Вера это зомбирование людей) Сама я человек верующий, хожу иногда в храм. Однажды зашёл разговор на тему детей, и он сказал, что против крещения детей, мол вырастут, захотят сами, пожалуйста, но я за них решать не буду! Я естественно хочу крестить детей в младенчестве как и положено! Вопрос такой: Может ли поменяться у него мнение на счёт Веры, или оставить его в покое, ничего не получиться! Как помочь вновь поверить в Бога!

май 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Александровна Абдрашитова

    40-й в Психологии

    Лидия, здравствуйте! Поменяться мнение у него конечно же может… Люди приходят в веру или уходят от нее по разным причинам… Повлиять Вы не можете никак… Кроме всего — вероисповедание- одна из духовных свобод человека. Он свободен в выборе. Так же как и Вы. Вы сделали свой выбор… Он тоже. Уважайте выбор друг друга.  Всего Вам доброго!

    май 10, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Лидия! Ваш молодой человек хочет показать свою компетентность и значимость, которую он проявляет в вопросах религии. На самом деле, эти суждения не имеют ничего общего с религией, где есть свои каноны и правила. И Вы правильно заметили, у него это не Вера, а лишь мнение. Мнение можно поменять, а Вера, она или есть, или ее нет. До нее надо еще дорасти.

    май 10, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лидия!
    Мнение молодого человека весьма объективно и разумно.
    Действительно крестить детей против их воли — нарушение их права выбора. Приобщение к религии должно быть осознанным процессом и лучше это сделать в более взрослом возрасте.
    То, что он не верит в христианскую версию не означает, что он не верит в Бога вообще.
    На земле много религий. Каждая объясняет Бога по своему и каждая далека от истины, так как слишком злоупотребляют обманом, подтасовками и откровенным жульничеством.
    Вера и религии- очень разные понятия.
    Мудрости Вам!

    май 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    май 10, 2018 г.