Психология

Конфликт с родителями на почве уезда на работу в другую страну, сестры и прошлой работы. - вопрос №2869348

Добрый день. Мне 27 лет, живем с сестрой 20 лет в съемной квартире, так как сами с другого (маленького города), родители остались там. После НГ я потерял работу (конфликт с вышестоящим руководством), попытался уехать к другу в Подмосковье работать на себя, но прогорело дело изначально. После чего искал работу в своем городе, но тщетно. Близкие товарищи из Краснодара предложили работу с конца мая, уже взял билет, всех предупредил близких. Вот в чем проблема: после моей договоренности с Краснодаром мне позвонили с прошлого места работы, с предложением временно (сотрудница ходит в декрет) устроиться на нижестоящую должность. Я отказался, и в недавнем общении с мамой и тетей случайно проговорился. Теперь они меня корят за этот отказ, за то, что проговорился при них. Мама не желает просто оплачивать сестре квартиру (хотя я сообщил что буду помогать), неприятно обиделись на меня с тетей из-за такого решения. Мне самому вся эта ситуация крайне неприятна и вгоняет меня в некую депрессию: долго не работал, а тут шанс, и мне теперь выговаривают за это, плюс было безденежье определенное.Я бесконечно люблю и уважаю родителей, но чем вызвано такое отношение? Я также переживаю за сестру, поэтому не хочу отпускать данную квартиру.

май 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег! Вам стоит больше доверять себе, идти на риски. Если будете постоянно оглядываться, стараться успокоить родных, то это чревато разочарованиями и упадком сил. Вы все правильно делаете, не опускаете рук, двигаетесь вперед, так и продолжайте. Но иногда нужно переступить через мнение близких. Родители Вас любят, но боятся что не справитесь, и вместо оказания поддержки и доверия, тянут в безопасной прошлое. Это их подход, и он не обязан совпадать с Вашим. Так что сил вам и удачи!  И привет из Краснодара, это мой родной город)

    май 11, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег!

    Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с девушками, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 11, 2018 г.