Психология

Решено

Добрый день! Как начать себя восстанавливать после развода,проблемы с самооценкой,с уверенность и с противоположность полом-я его уже не воспринимаю всерьёз. - вопрос №2869461

май 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Добрый день! Очень сложно одним ответом рассказать вам как решить такую глобальную задачу. Но вкратце если, то нужно менять образ жизни, свои привычки, убеждения, блоки, приведшие к разрыву, ведь они сработают и в будущих отношениях. Отсюда и неуверенность в будущем и депрессивные состояния относительно будущего. Просто освободитесь от прошлого груза и заполните это место новыми подходами. Какими именно и как, об этом отдельный разговор, пишите, обсудим.

    май 11, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    «Как начать себя восстанавливать...» —Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 11, 2018 г.