Медицина

здоровье - вопрос №28695

Здраствуйте! Мне 24 года, но постоянно низкое давление, усталость… что делать?.. Я уже устала бороться с этим… Спасибо

Вопрос задан анонимно июль 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена

    Медицина

    Здравствуйте.  Если у вас ранее никогда не было пролем с сердцем и вы не наблюдались с какими-либо храническими заболеваниями,  то вероятне всего у вас вегито-сосудистая дистония по гипотоническому типу. Чтобы выяснить это окончательно нужно обраттиться к врачу и пройти ряд обследований. А пока можно принемать Настойку женьшеня или лимонника по 15-20 капель 2 раза в день, второй раз не позднее 16-17 часов, так как они обладают тонизирующим действие и могут при позднем приеме нарушать сон, курс не более 14 дней затем перерыв. Ну и желательно тренировать свою сердечно-сосудистую систему, это и физические упражнения и контрастный душ и не плохо помогает иглорефлексотерапия, и прогулки на свежем воздухе.Здоровья вам и оптимизма!

    июль 12, 2010 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, голубушка!

    На самом деле, нам не известны причины гипотонии у Вас, подтвержденные врачебным диагнозом. Поэтому, мой совет – посетите врачей, или сообщите нам врачебный диагноз, если он есть.

    Артериальная гипотензия (гипотония) характеризуется систолическим давлением ниже 100 мм. рт. ст., диастолическим давлением – ниже 60 мм. рт. ст. Различают первичную (эссенциальную) и вторичную артериальные гипотензии. Первичная проявляется в 2-х вариантах: 1. Конституционно-наследственная установка регуляции сосудистого тонуса и АД, не выходящая за физиологические пределы («физиологическая гипотензия»). 2. Хроническое заболевание с типичной симптоматикой (нейроциркуляторная астения). Вторичная артериальная гипотензия наблюдается при некоторых инфекционных заболеваниях, язвенной болезни, анемии, гипогликемии, остром и хроническом гепатите, циррозе печени, при действии лекарственных препаратов и т.д.

    Клиническая картина. Проявляется слабостью, головокружением, повышенной утомляемостью, головной болью, сонливостью, вялостью, склонностью к ортостатическим реакциям, обморокам, укачиванию, повышенной термо- и барочувствительностью.

    Я готов помочь Вам в оздоровлении с помощью уникальной древней психотерапевтической методики – ароматерапии.

    Лечебное действие ароматерапии определено стимулирующими, тонизирующими свойствами эфирных масел в отношении нервной системы и психики, а также действием эфирных масел повышать сниженное АД и стабилизировать его позволяют достигнуть положительного результата. Ароматерапию следует рассматривать как компенсаторное средство наряду с тонизирующими средствами (женьшень, элеутерококк и др.), физическими упражнениями, употреблением кофе, крепкого чая.

    Один из рецептов:

    Массаж, втирания в лицо, воротниковая зона, спина: 3 капли розмарина + по 2 капли лемонграсса, шалфея мускатного, сосны.

    Ингаляции холодные, аромалампа: по 2 капли розмарина, левзеи, корицы, пихты, герани.

    Способы применения:

    1) Массаж, сегменты: воротниковая зона, спина, лицо. 2) Общая ванна 3) Холодные ингаляции 4) Приём внутрь с эмульгатором 5) Рефлексомассаж стоп. 6) Аромалампа, аппаратный метод ингалирования.

    По Вашему желанию я разработаю индивидуальные рецепты ароматерапевтических средств, укажу способы применения и разработаю программу оздоровления.

    Мой девиз: «Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки... и быть несчастным.

    Можно собирать улыбки, рукопожатия, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи, и стать счастливым.

    Создание собственной коллекции ароматов — начало новой, более удачливой, наполненной светом, теплом и любовью жизни».

    Во избежание ошибок при применении эфирных масел, рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе форума сайта, указанного в моем профиле. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла.

    Напишите мне письмо на этом сайте. Не забудьте указать населенный пункт, в котором Вы проживаете.

    Всего Вам Доброго!

    С уважением, Александр Евгеньевич.

    июль 12, 2010 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследования, чтобы исключить серьезную патологию и предотвратить формирование хронического процесса. Обратитесь к кардиологу,  невропатологу и эндокринологу. Вам назначат необходимые обследования и при необходимости - лечение. Если есть вопросы - пишите в чат, или письмом.

    июль 13, 2010 г.

    Юрий

    188-й в Эзотерике

    До этого момента все свои силы Вы тратили на борьбу с симптомами "низкого давления и усталости", не зная ПРИЧИН вызвавших нарушения в организме. Поэтому такие и результаты. Предлагаю свои возможности дистанционной диагностики и восстановления здоровья не медикаментозными методами.

    июль 16, 2010 г.