Медицина

Подскажите пожалуйста нога после ожога кипятком в лежачем состоянии ещё терпимо, но как только опускаю её вниз идёт какой-то прилив распирание и жжение. - вопрос №2870772

май 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Все в общем логично, но неизвестно, сколько времени прошло после травмы и какой степени ожог.
    Пока нарастает отек (до 3 дней) неприятные ощущения могут возникат, этого бояться не надо.

    май 12, 2018 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталия
    Да, это нормально, при ожоговой травме незначительно нарушается лимфоотток и создаются таким образом условия для развития отёка. Вам организм «говорит» сам — возвышенное положение конечности. Плюс старайтесь всегда работать стопой и пальцами. Для дальнейших рекомендаций, можете обратиться в чат.
    С уважением, Дмитрий Николаевич.

    май 12, 2018 г.