Психология

Решено

Добрый вечер! Всю свою сознательную жизнь я страдаю от комплекса маленькой груди...Каждый мой мужчина то т дело либо смеялся над моим 1 а то и 0 размером,либо вовсе говорил что "я не - вопрос №2872285

женщина" или что "я выбираю себе лифчик в детском отделе"… Сейчас я цже полгода замужем, жду ребенка… но комплекс только окреп во мне! Дело в том что у моего мужа было ооочень много женщин до меня и все как на подбор красотки с шикарной фигурой- для него большая грудь всегда была определяющим фактором… Сейчас он клянется что нагулялся и хочет семью, рад что будет отцом… Но в его телефон заглянуть для меня огромным стрессом оказалось- он просто забит шикарными женщинами, поисковик кишит порно с большегрудыми красотками… он также искал видео про увеличение груди для меня… да и даже когда по улице идет красивая женщина с большой грудью я вижу как его слюни капают на меня… а я рядом вся отекшая, по прежнему плоская, без груди и попы, и с пузом… Сейчас у нас секса нет, переодеваюсь я в ванной, потому что мне стыдно раздеться перед ним… Я постоянно плачу от этого и чувствую себя полнейшим чмом и уродкой.. я даже фильм не могу посмотреть где показывают обнаженную грудь- начинаю плакать и корить себя что я такой выродок и в самом деле не женщина а черте че… Через год я собираюсь делать операцию по увеличению груди-как только откормлю ребёнка, но как прожить и пережить этот отрезок я не знаю… Возможно ли избавиться от комплекса неполноценности и ненависти к себе хоть на время? Ведь я себя ненавижу за то что ничего от женской состоятельности и красоты во мне нет…

май 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Александровна Абдрашитова

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Ну КАК????? Как Вы можете к себе так относиться??? Ваш муж выбрал именно ВАС!!! ИМЕННО ВАС!!! Потому что Вы та, которую он любит!!! Любит не за грудь, а за то, что вы такая какая есть!!! Да, ему могут нравиться женщины другого типа, НО выбрал он именно Вас!!! Разве вам это ни о чем не говорит? Ваша самооценка ниже плинтуса… Простите, ели грубо сказала… Но вы ненавидите тело- которое у вас одно!!! И оно будет у вас всю жизнь… Вы всю жизнь собираетесь себя ненавидеть? Начните следующее:  обязательно начните хвалить себя!!! Хвалите за любую мелочь, которую сделали!!! Прочитайте книги: Т.Змнкевич-Евстигнеева " Семь дорог женственности", Барбара де Анжелис «Время любви. Как раскрыть женственность и пробудить страсть». Феннел Мелани " Как повысить самооценку" Лариса Парфентьева " 100 способов изменить жизнь".Э.Мьюир " Уверенность в себе" Санаев Павел. Похороните меня за плинтусом  Удачи Вам, здорового малыша и любви к себе!

    май 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 14, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Онлайн

    удивительно при том у вас полно мужчин и даже вы замужем
    и родили ребенка
    о чем это говорит
    вы притягиваете мужчин как магнит
    и возможно только не умеете себя с ними вести
    от чего они и начинают пакостить вам словами и пытаются унизить
    какой тип мужчин вы притягиваете
    пишите даты рождения свои

    май 14, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Возможно ли избавиться от комплекса неполноценности и ненависти к себе хоть на время?» — возможно избавиться навсегда. Для этого необходима индивидуальная работа с психологом (не чтение советов). Его Вы можете выбрать здесь же и работать онлайн.

    май 14, 2018 г.