Юриспруденция

долевое строительство - вопрос №287287

Здравствуйте, мы купили квартиру в ипотеку в строещемся доме, ждём выдачу ключей.А на днях нам позвонили и сказали, что квартира на 2 кв метра оказалась больше и надо доплатить 154 тыс руб и только после этого нам выдадут ключи.Скажите пожалуйста законно ли это? И что нам делать?

июнь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Нужно смотреть договор долевого участия в строительстве: не зная его условий нельзя ответить на Ваш вопрос.

    июнь 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    Полина, если в договоре долевого участия не предусмотрен процент квадратных метров, на который после окончания строительства может увеличиться или уменьшиться общая площадь квартиры, требования застройщика о доплате исходя из стоимости одного квадратного метра, указанного в договоре, правомерны.

    июнь 13, 2012 г.