Юриспруденция

Решено

Водительские права. - вопрос №28731

Здравствуйте. 27 июня 2008 года меня решили прав на срок 1год 9месяцев. Но при этом судья не указала в решение суда что срок пойдет при сдаче водительских прав, По окончанию срока я пришел в ГИБДД с решением суда что бы они отметили в своей базе окончание срока. Но они мне заявили что срок еще даже не пошел. А пойдет только смомента сдачи водит. удост. Действия сотрудников ГИБДД законны?

Вопрос задан анонимно июль 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    ГБДДшники правы. Права не сданы - это приостанавливает срок исполнения административного наказания. Как вариант - заявление о том, что потерял водительское (что следовало сделать 1 год и 9 месяцев назад, но можно и сейчас).

    июль 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Все равно срок пойдет с момента подачи такого заявления...

    июль 13, 2010 г.