Психология

Здравствуйте!Мои родители обещали мне что,когда мне исполнится 18 лет они меня отправят в автошколу.Теперь я учусь на 3 курсе(19лет).И я планирую этим летом выучиться на права.Но родители не - вопрос №2874085

разрешают.Почему? и как мне их уговорить? Я им напрямую говорила об их обещание, но увы.

май 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.

    А чем ваши родители это аргументируют?

    май 15, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина?

    «Почему?» — Наверное они вам и говорят почему. Причины и аргументы этого решения можно узнать только внимательно послушав родителей и поняв их логику.

    «как мне их уговорить?» — Послушав объяснения родителей и поняв причины такого решения, возможно вам удастся найти рациональные аргументы в пользу своего решения или найти компромиссы между вами. Вам лучше не уговаривать, а принять решение и аргументы родителей и тогда у вас появится возможность что-то изменить.

    май 15, 2018 г.

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.

    Вы совершеннолетний человек и разрешение родителей на то, чтобы выучиться на права, Вам не требуется. Другой вопрос, если Вы нуждаетесь в финансовой помощи родителей в данном вопросе, а они отказываются Вам её оказывать. И это их право. В таком случае Вам необходимо либо стремиться к своей финансовой независимости, либо выяснить причины, которыми они аргументируют свой отказ. Возможно они ожидают от Вас выполнения каких-то условий, при которых дадут свое согласие? Также, возможно, вопрос стоит о покупке автомобиля, которым Вы собственно и будете управлять. В Вашей ситуации необходимо разбираться более детально, для того чтобы оценка была более полной.

    Если у Вас остались ко мне вопросы, можете обратиться в личку.
    Всего Вам доброго и удачи.

    май 16, 2018 г.