Психология

Как реагировать на хамство МЧ? - вопрос №2874369

Здравствуйте! Проблема состоит в том, что мой молодой человек мне грубит и хамит во время наших с ним ссор. По данному поводу мы уже с ним разговаривали, я говорила, что мне это крайне неприятно, и мы с ним договорились, что он не будет так больше делать, и я в свою очередь тоже не буду делать того, что ему неприятно. Однако, все равно это периодически происходит, грубые слова вылетают из его уст в мой адрес. При этом он говорит, что любит меня и не хочет прерывать наши с ним отношения, а встречаемся мы довольно долго. Как мне реагировать на его грубость и хамство? И стоит ли вообще продолжать с этим человеком дальнейшие отношения?

май 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    «Как мне реагировать на его грубость и хамство?» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить в этой ситуации вы можете только себя и своё отношение.


    «стоит ли вообще продолжать с этим человеком дальнейшие отношения?» — Если ситуация в отношениях повторяетсяи вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 15, 2018 г.
  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Может стоит еще и поговорить в том направлении, что Вы оба подумаете, как не доводить все до ссор и научиться находить реальный обоюдный компромисс, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга? Если же уже хамит Вам, то адекватно к этому относитесь, смотрите на  него, как на «клоуна в цирке». Так же Вам надо понять, что только Вы в жизни можете решать, что стоит, а что не стоит, так как советы других будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. Однозначно стоит научиться принимать свои решения и выстраивать грамотно отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 15, 2018 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Освоить навыки бесконфликтного общения. Тогда не придется «уговаривать его» (больше так не делать), выслушивать его «хамство». Этого просто не будет. Всего-то: принять на себя ответственность за происходящее!

    май 15, 2018 г.

Похожие вопросы

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

Что значит полный игнор для мужчины,что он при этом чувствует?

Вопрос задан анонимно май 5, 2016 г.

Психология

Решено

Закрыт

не могу кончить долго либо вообще не кончаю

июль 9, 2017 г.

Психология

Решено

Мужчина, который обижен

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2010 г.

Психология