Медицина

vip

Добрый день. Мне поставили диагноз варикоцеле 2 степени слева. 20 марта сего года мне сделали операцию. После операции никаких болей или дискомфорта не наблюдалось. Несколько дней назад обнаружил в - вопрос №2874575

май 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день, Андрей. Вам нужно обратиться к хирургу, желательно сделать перед этим УЗИ мягких тканей послеоперационной зоны.
    Всего Вам доброго.

    май 16, 2018 г.
  • Здравствуйте, Андрей, какой вопрос вы хотели задать?   На УЗИ от 14.05.18. отмечаются  расширение просвета вен слева до 37 мм и признаки диастаза  оболочек до 14 мм.  Фактически можно говорить о рецидиве варикоцеле .  Необходимо  полностью исключить все факторы. которые будут   усиливать внутрибрюшное давление и препятствовать оттоку крови из яичниковой вены: длительное пребывание  в вертикальном положении., все физические нагрузки.  запоры и проконсультироваться с  урологом.  ( второе фото не читабельно)

    июль 19, 2018 г.