Юриспруденция

Решено

Мой квартирант из Молдавии несколько лет снимает у меня квартиру. Все эти годы я делал ему временную регистрацию, и проблем не было. Сейчас он - вопрос №2875265

оформил себе российское гражданство. У него теперь есть новенький российский паспорт с чистой страничкой «место жительства». То есть формально он БОМЖ. Он просит меня оформить для него ВРЕМЕННУЮ (не постоянную) регистрацию в арендуемой квартире. А мне как-то боязно. Куда его «отправят», когда регистрация закончится или когда я решу её досрочно прекратить? Раньше, без проблем мне доводилось оформлять и прекращать временную регистрацию граждан РФ через МФЦ. Никаких проблем не было ни с кем, даже с грудными детьми. Какие риски возможны для меня?

май 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Временная регистрация дает право на проживание в помещении, не более того.
    Все риски связаны с этим.

    май 16, 2018 г.