Юриспруденция

Обязан ли был арендатор в письменном виде известить меня о том, что он сдал мое помещение другому юридическому лицу и информировать об условиях и сроках этой аренды? - вопрос №4294144

Даже если в договоре аренды с ним есть пункт, что он имеет право сдать помещение в субаренду.

апрель 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валерий! Обязанности сторон договора аренды и право сдавать в субаренду предусматриваются договором аренды. Если такое право есть, то уведомлять по умолчанию не должен. Если же в договоре был бы прописан этот момент, то была бы обязанность уведомлять.

    апрель 18, 2021 г.