Психология

Здравствуйте,меня зовут Динара,мне 20 лет.У меня всегда были ужасные отношения с одноклассниками со временем начальных классов.В колледже я ходила почти одна.Но в параллельной группе была и есть до - вопрос №2875484

сих пор, моя близкая подруга.Но в своей группе я всегда испытывала негатив, одинокость и грусть, почти все время была одна… Я очень очень страдала от этого, но не была в силах изменить это… Сейчас я заканчиваю первый курс, учусь в одном из лучших универсов Европы.Внечале из моей группы я подружилась с одной девочкой и были с ней в близких отношениях, она была хорошей подругой для меня, но потом она бросила учебу со второго семестра и мы с ней вообще не разговариваем, она так захотела, не знаю почему… Я в другой стране и у меня почти никого нет из близких друзей.....(((((В группа я вообще одна, хоть и разговариваю со всеми, у меня нормальные отношения с одногруппниками, Слава Богу, и боюсь хоть это не испортить, я вообще мало говорю и не открываю рот, боюсь быть собой, боюсь людей, замыкаюсь в себе, у вечно боюсь, родители и другие всегда осуждали мой характер.поэтому я стала такой, в школе у меня хоть было несколько близких подруг, в коллеже почти нет, а здесь вообще никого.… Я абсолютно одна… Я так страдаю от одиночества… Внешне я очень красивая, Слава Богу, и честно вы не поверите, что у меня такие проблемы и что я невуренная в себе… Мама говорит что мне не нужны друзья чтобы я не думала об этом, и это реально меня утешает и я перестаю страдать и гоняться за людьми… И это мне как то помогает, но опять только, как я вижу компании друзей и подруг, я хочу спрятаться и не выходить… Помогите пожалуйста, иногда даже я хочу убить себя…

май 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Динара!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 16, 2018 г.

    Инна Кириллова

    76-й в Психологии

    Здравствуйте, Динара! Вы хорошо описали свою ситуацию. Из письма видно всю динамику ваших отношений со сверстниками с младших классов и до настоящего времени. Более того, Вы видите причины замкнутости — осуждение вашего характера некоторыми близкими людьми. Это частая причина неуверенности в себе. Как я понимаю, Вы не уверены в том, насколько Вы-настоящая можете быть интересны и для окружающих. В то же время Вы уверены в привлекательности своей внешности, знаниях и способностях в обучении (не зря ведь Вы указали, что учитесь в одном из лучших университетов Европы). Кроме того, Вы имеете положительный опыт близких дружеских отношений в прошлом. Всё это будет способствовать дальнейшему развитию уверенности в себе. Что касается черт характера, то попробуйте для начала выполнить такое упражнение: напишите на листке бумаги все сильные стороны Вашего характера и подумайте, что бы Вы могли предложить своим будущим друзьям? Чем могли быть им интересны? Мне, например, из Вашего письма видится большая заинтересованность в дружбе. А желание дружить — это уже немало. Ещё было бы здорово Вам написать для самой себя, каких людей Вы больше всего цените, с какими хотели бы дружить? Ведь искреннее восхищение и интерес очень подкупает людей. Если будет возможность обратиться к психологу, то полезно проработать негативные убеждения и страхи. Это позволит быстрее обрести уверенность в себе.

    май 16, 2018 г.