Психология

Добрый день! Подскажите пжл., подругу зомбировали по телефону мошенники и она уже перевела им большую сумму денег, заняв их у большого количества людей. Как нам быть? - вопрос №2875821

май 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вам? А какая проблема у Вас? Подругу «зомбировали», почему она не обращается? Если она считает, что у нее нет проблем, то Вы тут причем? А если она неадекватна — покажите ее психиатру.

    май 16, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    По факту мошенничества обязательно пищите заявление в полицию.
    И проконсультируйтесь также с юристами.
    Удачи Вам!

    май 16, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    «Как нам быть?» — У вашего вопроса есть несколько сторон, решение которых необходимо делать одновременно. Юридически, если вы видите факты мошенничества, значит вы можете подавать заявление в полицию. Психологически, вы можете рекомендовать подруге самостоятельно обратиться к психологу, для решения своих проблем. Особенность в том, что чем больше вы будите хотеть влиять на подругу и что-то с ней говорить, тем больше это будет увеличивать её сопротивление, агрессию и усложнять ситуацию. То есть, лично вы напрямую не можете ей помочь, вам необходимо привлечь для этого компетентные органы, если конечно есть факт преступления и желание подруги.

    май 17, 2018 г.