Медицина

Добрый день. Меня зовут Александра, мне 33 года. Моему деду 80 лет. У него прогрессирующая деменция. Он очень ослаб, и с каждым днем ему становится - вопрос №2876044

все хуже. Несколько дней назад ему стало совсем плохо. Врачи сказали, что есть воспаление в легких, и прописали курс антибиотиков. Через пару дней ему стало лучше. Но однажды, после того, как я ввела ему в ягодицу очередной укол антибиотика, я нечаянно уколола себе палец. Пошла кровь. Я быстро промыла рану и протерла палец спиртом. Но все же переживаю. Есть ли какая-либо вероятность чем-то заразиться?

май 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Александра! Не совсем понятно, что Вы имели в виду по словами «чем-либо». Если у дедушки ВИЧ, вирусные гепатиты В, С, то да, есть вероятность. Если Вы имели в виду пневмонию, то нет, ей Вы так не заразитесь.

    май 17, 2018 г.