Психология

Здравствуйте.Встречаюсь с парнем 1.5 года,почти семья,многое прошли,строим планы на будущее.Но в начале наших отношений я расставалась с бывшим,и теперь каждый раз как он выпьет начинаются - вопрос №2876317

предложения о том чтобы разойтись.За эти полтора года много было ссор и дурацких поступок с обоих сторон, но он не в состоянии их забыть и все время твердит “я не верю тебе, ты мне изменяешь, ты можешь меня кинуть в любой момент как и своего бывшего“ Люблю его безумно, и он меня, я знаю.Но эти заскоки его в голове, его недоверие и скандалы по пьяне мешают жить спокойно и уверенно.Сейчас особенно тяжелое время — недавно погиб его брат, мой лучший друг.Стресс, депрессия, слезы плюс ко всему. Изменится ли это когда-нибудь? Какой выход?

май 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Парень не изменится. Чтобы измениться он этого должен захотеть сам, необходимо   время,  нужна  работа со специалистом-психологом. Выход есть всегда, но психологи не дают советы, а только помогают разобраться в ситуации. Решение принимать Вам. Выберите любого специалиста на сайте, пообщайтесь.
    Всего доброго!

    май 17, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
        То, что Вы описываете мало похоже на любовь. Скорее это зависимые отношения. Парень постоянно «кусает» Вас (исполняя роль «преследователя»), вызывая у Вас вину (заставляя исполнять роль «жертвы»). Иногда Вы меняетесь ролями. Иногда (как случай с братом) — Вы исполняете роль «спасателя». Механизм таких отношений описан в «треугольнике Карпмана».
        «Изменится ли это когда-нибудь?» — это возможно. Для этого Вам необходимо принять помощь специалиста.

    май 17, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    «Изменится ли это когда-нибудь?» — Для того, чтобы парень изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения.

    «Какой выход?» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 17, 2018 г.