Бизнес

Решено

Обязано ли ателье по ремонту одежды ставить онлайн-кассу? - вопрос №2877467

Вопрос задан анонимно май 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    108-й в

    Для ремонта и пошива одежды Вы можете использовать бланки строгой отчетности (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 г. №359 (ред. от 14.02.2009) «Об утверждении положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно кассовой техники»), но для продажи, обязательно необходим кассовый аппарат (принимать наличные деньги от населения за проданные товары предприниматель может только с применением ККТ, об этом говорится в Федеральном законе от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ (ред. от 17.07.2009).

    май 18, 2018 г.