Медицина

Сколько баллов или процентов я должна набрать по новым правилам на втэк,с заболеваниями: гоноартроз 3 ст.,сах.диабет 2 типа,гипертония? И могу я расчитывать хотя бы на 3 группу, втэк 30 мая. - вопрос №2877938

май 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день, Марина. При гонартрозе 3 степени дают 3 или 2 группу. По гипертонии — зависит от стадии, степени и рисков. По диабету — от наличия и выраженности осложнений, если такие имеются. В Вашем случае 3 группа должна быть точно, возможно 2. Главное — просите своего терапевта, который оформляет посыльный лист вписать все Ваши диагнозы и осложнения.
    Всего Вам доброго.

    май 18, 2018 г.