Медицина

Срок беременности -15я неделя. С 8-9 недели пила Дюфастон по 3 т/день, и фолибер по 1 табл, и йодомарин 200 (есть узловой зоб). С 14 недели гинеколог прописала пить элевит по 1 таблетке ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, и - вопрос №2878131

Дюфастон уже 2 раза в день. Больше ничего. Скажите, правильно ли принимать элевит через день? И зачем пить Дюфастон дальше — нет никаких угроз, на скрининга и по иным анализам все в норме?

май 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Ксения.
    Дюфастон это гормональный препарат, резко данные препараты не отменяют. Ваш доктор делает все правильно, отменяет препарат постепенно.
    По поводу витаминов, то смысла в их приеме после 12 недель нет.

    май 18, 2018 г.