Медицина

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев, мальчик, твердый кал,как будто овечьи какашки, при дефекации плачет. Кушает супчики, пюре, пьет много жидкости, но ничего не помогает. - вопрос №2878310

май 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Бартенев Кирилл Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте, Галина! Скорее всего у ребёнка «Овечий кал» является следствием дисбактериоза — нарушения нормальной живой микрофлоры отделов кишечника. Для точного диагноза вам необходимо начать с УЗИ диагностики органов брюшной полости и копрологии (определение физических свойств и микроскопия препарата) и посев на дисбактериоз. И уже исходя из результатов можно будет понять дальнейшую тактику (при необходимости расширить диагностику или причина достоверно обнаружена и лечение уже возможно назначить). Если вам потребуется помощь или возникнут вопросы, то пишите в чат.

    июнь 28, 2018 г.