Юриспруденция

Решено

С мужем пробыли в браке 1 год 2 месяца. Я подала на алименты на сына и себя. Мы разведены. Муж пугает, что может подать в суд, чтобы убрали алименты на содержание супруги, так как в браке были мало. - вопрос №2878419

Может ли он это сделать по суду?

май 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Без разницы, сколько пробыли в браке. Важно то, что брак был. А это значит, что согласно ст.89-90 Семейного кодекса РФ Вы вправе подать не только на содержание ребенка, но и на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста. Подавайте возражения на отзыв ответчика на исковое заявление.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 19, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Полностью согласен с предыдущим ответом.

    май 19, 2018 г.