Технологии

Здравствуйте , Ноутбук HP pavilion dv6 3125er , видеокарта которая ATI Radeon 5650 то включается то нет , нужно раз 10 перезагрузить комп со сбрасыванием настроек биос , то тогда включается - вопрос №2878816

Помогите что делать?

май 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Артём

    23-й в Технологиях

    Добрый день.
    У вас отключается дискретная видеокарта?

    Часто такое происходит, при выходе из строя графического чипа дискретной видеокарты (или нарушается контакт подложки чипа с материнской платой ноутбука или же происходит отслоение чипа от собственной подложки).

    Скорее всего вам нужен не «программный» ремонт, а физический.

    Часто данный ремонт производят 2 способами:

    1) Прогревают область чипа, как правило до плавления чипов подложки (чип переприпаивается к материнской плате ноутбука). Дынный ремонт не надёжен и срок работы ноутбука может варьироваться от нескольких дней, до нескольких дней.
    2) Перепайка графического чипа с заменой на новый. В данном случаи, срок службы ноутбука значительно увеличивается.

    май 24, 2018 г.