Психология

МЧ не хочет более серьезных отношений - вопрос №2878935

неделю, в субботу он у меня остается на ночь. По будням вместе обедаем — работаем недалеко. Но так получилось, что мне это уже мало. Я люблю этого мужчину и хочу с ним совместного будущего, засыпать и просыпаться с ним, заботиться о нем, разделять трудности и взлеты. Но в чем проблема, мне кажется, что он этого не хочет. Когда я первый раз об этом заговорила, он сразу испугался и сказал, что я на него давлю, что он не готов, что когда-нибудь (может года через пол) мы съедемся и на этом закрыли тему. Но он закрыл, а мои чувства и ощущения никуда не делись. И я чувствую, что я на грани того, чтобы предъявить ему ультимутум: или все, или ничего. Я знаю последствия и боюсь их (боюсь, что он так и не решится съехать от родителей). Но пока это единственный вариант какой-то определенности для меня, хоть и негативный. Я пытаюсь уговорить мебя подождать хотя бы полгода еще, но это тяжело, эта проблема встала в главе моих приоритетов, мне стало тяжело работать, заниматься хобби.

Дополнение автора от май 19, 2018 г., 15:14:19

Помогите разобраться в себе и принять верное решение.
Как бороться с этой неопределенностью?

О.К. май 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана

    20-й в Психологии

    И какой вопрос вы хотели задать психологам?

    май 19, 2018 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Добрый день! Первое, что я рекомендую — это принять собственное внутреннее решение, на какой формат отношений вы согласны в «здесь и сейчас». И уже от этого исходить. Пока у вас не будет внутреннего решения, то и разговаривать с молодым человеком о какой-то серьёзности смысла нет.

    май 19, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    И я чувствую, что я на грани того, чтобы предъявить ему ультиматум: или все, или ничего
    Дочитав до этого места, я поняла, что речь в Вашем случае идет не о чувствах к нему, а о переживаниях относительно того, что «уже давно вместе, а воз и ныне там».
    И еще Вы ниже пишете: пока это единственный вариант какой-то определенности для меня
    То есть, ради снижения неопределенности, Вы готовы поставить «на карту» отношения.
    Вам никто запретить не может, но это точно не про отношения с ним. А про отношения с неопределенностью.
    Его неопределенность в этом вопросе не так сильно заботит, поэтому он не готов так резко что-то менять.
    эта проблема встала в главе моих приоритетов, мне стало тяжело работать, заниматься хобби.
    Проверка своей ценности в его глазах стала сверхважной. По-другому Вы не можете понять, что значите в его жизни. Не хватает умения слышать и видеть какие-то тонкие моменты, несущие информацию о его отношении к Вам. Для Вас сейчас единственным внятным действием выглядит переезд к Вам и совместное проживание.
    Подумайте, что будет, если все же Вы поставите вопрос ребром и он откажется?
    Хотите поисследуем возможность вашего с ним проживания (в частности) и совместного будущего?
    Условия работы смотрите в профиле.

    май 19, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Как бороться с этой неопределенностью?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 20, 2018 г.
  • неопределенность в Вашей голове.

    Если Вы  для себя решили кто Вам нужен, то  и проблем было бы меньше, Если Вам нужен этот, то нужно иметь смирение и терпение, и ждать,

    Смирение и терпение — качества которые ценились в женщине во все времена.

    Знаете проводили эксперимент в детском садике деткам давали по конфетке и говорили, что если ты ее не съешь, то через пол часа получишь еще одну..

     и только 3 % детей терпеливо ждали  когда получат еще одну, когда проследили  судьбы этих детей — именно они достигли чего хотели в своей жизни.

    Вы не можете изменить другого человека, но можете менять себя.

    Если он не решается с Вами на серьезные отношения значит его что то не устраивает в Вас и сомневается, ,

     и Вы  можете работать над собой и   меняться..

    Короче нужно привести себя в порядок для начала,

    Никто не хочет строить отношения  с тем кто не в себе

    май 20, 2018 г.