Психология

помощь - вопрос №28790

Здраствуйте можно ли заставить человека говорить правду? У меня есть молодой человек мы уже вмести 1год! Доверия к нему уже нет! И брось не могу потому что он сопьёться! Помогить как можно помочь?

июль 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Заставить человека говорить правду можно, например, под пыткой. Большинство не выдерживают, и говорят все, что от них хотят услышать, в том числе и правду.

    Еще есть полиграф - детектор лжи. Тоже хорошая штука.

    Только зачем Вам правда? Ведь Вы же ему не доверяете, поэтому даже, если он скажет правду, Вы в нее не поверите.

    А то, что алкоголики, чтобы достать на выпивку, способны врать, изворачиваться и томуу подобное, так это общеизвестно.

    Так что бросьте это занятие. Если взрослый человек захочет жить, он найдет способ, если не захочет, то увы.....

    Если будут вопросы, пишите в чат.

    Удачи!

    июль 13, 2010 г.

    Анатолий

    74-й в

    Есть вещи, которые мы должны делать. Например соблюдать закон.

    Есть вещи, которые мы можем делать, а можем не делать. Если подчинить свою жизнь долгу, она станет невыносимой. Ни один человек с этим не справится. Возможно, пока у вас есть силы на то, чтобы помогать ему, но очень скоро вы будете вынуждены признаться в том, что вам самой необходима помощь.

    Никто не знает, что произойдет с вашим молодым человеком, даже он сам. Он свободен спиться, или вести нормальную жизнь. Окончательный выбор будет за ним. Если вы его бросите, это тоже окажет на него влияние. Иногда, в таких ситуациях, люди принимают решение об изменении собственной жизни и воплощают его. Возможно пройдет время и он вернется к вам другим человеком.

    июль 13, 2010 г.

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Да, есть очень эффективный, проверенный годами способ - терморектальный криптоанализ.

    Задайте себе два вопроса, и постарайтесь на них внятно ответить:

    1.Почему вы так уверены, что молодой человек непременно сопьется? И именно после того, как вы его бросите.

    2. Зачем вы взяли полную ответственность за взрослое, самостоятельное живое существо?

    июль 13, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

     А еще - сыворотка правды - натрия тиопентал.

    И не бросайте. Будете жить как в сказке - Вы, синяя от побоев, дети в рванье - от того, что все деньги пропиты. А по сути - он уже большой мальчик и способен сам о себе позаботится. А вот у Вас - явно жертвенная натура (это называют мазохизмом). Что с этим делать - решать Вам.

    июль 13, 2010 г.

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Жена алкоголика - это практически диагноз. Нужно совершенно четко понять ситуацию, алкоголика не спасти. А вот, что Вы извлекаете из этой ситуации, вопрос интересный... Возможно, повышаете чувство собственной значимости или Вам нравиться быть в роли преследователя... Разбираться надо... Можно спасти только Вас.

    июль 13, 2010 г.