Психология

Почему я вечно веду себя грубо, хотя этого даже не хочу? - вопрос №2879104

Мне постоянно стыдно за свое поведение, слова. Каждый день, придя домой, я прокручиваю все что говорю, делаю, и мне становится не по себе. Я постоянно грублю и язвлю, не могу вести себя искренне даже с друзьями и семьей, хотя очень люблю их. Мне просто проще молчать, потому что боюсь сказать глупость. Даже спросив у кого-то, как у него дела, я понимаю, что лучше бы не говорила совсем ничего.

май 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    возможно возрастное

    май 19, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Алиса, грубость или молчание может быть формой защиты. Как будто некто внутри Вас хочет быть спрятанным за маску грубости или молчания.
    Кто этот «кто»? Кто хочет быть защищенным?
    С кем-то внутри себя не в контакте, но выполняете его пожелания. Хотите с ним познакомиться?
    Условия работы в профиле.

    май 19, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Алиса. здравствуйте!
     Представьте себя на месте тех, кому вы грубите.   И как? Вам это нравится?
    Наверное, каждому человеку было бы приятно вежливое с ним обращение, кроме того это улучшает взаимоотношения между людьми. И тут встает вопрос вашей цели — вы хотите общаться или быть одна.
    Разберитесь, что даёт вам грубость, от чего вы так защищаетесь и исправьте это
     Удачи вам.

    май 19, 2018 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Добрый вечер. Дело в зажатых эмоциях и чувствах. Вы сначала в течении дня накапливаете негатив, а потом он прорывается через грубость, сарказм, язвость. Решение проблемы — это определить те ситуации, где вы не можете прямо выражать свои чувства в приемлемой форме и научится делать это своевременно. Тогда негативу не придётся выходить косвенно.

    май 19, 2018 г.