Психология

Сберечь ли отношения? - вопрос №2879181

Добрый день! помогите разобраться в себе и как быть дальше! Я встречаюсь с парнем пол года, я его люблю, он меня нет(он это не скрывает) У нас хорошие отношения.мы часто видимся, можно сказать каждый день, я остаюсь у него дома, он живет у меня дома! С сексом все хорошо, в принципе все хорошо! Но вот вопрос, он как бы меня не любит и встречаеться со мной из за того что я о нем забочусь и секса (это он тоже в принципе не скрывает) В планах у нас быть вместе наверно нет, не знаю( Мне с ним очень хорошо, а без него плохо! Стоит ли продолжать такие отношения? даже если в них нет смысла и будущего? на днях он переедит ко мне пожить, я все надеюсь что он влюбиться в меня) может ли быть такое, что все наладиться, что все такие есть в этих отношениях будующее? или мне не стоит надеяться? Заранее спасибо)

май 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Даже из-за того, что Вам просто хорошо с ним уже стоит встречаться и продолжать отношения. И не надо строить планы. Все должно быть естественно и непринужденно.
    Для прочных долгосрочных отношению любовь не обязательна. Браки по уму прочнее браков по эмоциям.
    Думаю, что имеет смысл продолжить отношения.
    Удачи Вам!

    май 19, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Ну он Вами просто пользуется, а Вы витаете в иллюзиях, что он это когда нибудь оценит и захочет серьезных и ответственных отношений. Но Вы уже показали себя легкодоступной и ему просто незачем напрягаться. Никогда не ждите, что если отдаете мужчине себя всю без усилий с его стороны, он влюбится. Не влюбится, наиграется и бросит. Не занимайтесь самообманом, ведь чем дольше этим занимаетесь, тем больнее будет расставание.

    май 19, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «Стоит ли продолжать такие отношения?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    «может ли быть такое, что все наладиться, что все такие есть в этих отношениях будующее? » — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 20, 2018 г.