Юриспруденция

Наезд на пешехода - вопрос №287989

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос бабушку сбил автомобиль 3 месяца была в реанимации от полученных травм скончалась, водитель не виновен какую сумму морального ущерба должен выплатить автовладелец.

июнь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Четких цифр закон не предусматривает, суд назначит сумму исходя из обстоятельств дело. Но думаю, в вашем случае, не меньше 100-150 тысяч нужно просить.

    июнь 14, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Возмещение морального вреда устанаваливается исключительно при виновных действиях причинителя вреда. В вашем случае возмещение не предусмотрено.

    июнь 16, 2012 г.