Медицина

когда болит плечо , в какое место лучше колоть диклофенак или в любом случае в ягодицу? - вопрос №2879980

май 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Галина.
    Инъекции с НПВС необходимо делать в ягодицу (медикамент оказывает системное действие на воспалительный процесс вне зависимости от места его проявления).

    май 20, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день, Галина. Диклофенак ставится в ягодицу.
    Всего Вам доброго.

    май 20, 2018 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Галина,
    можно вообще не колоть. При внутримышечных инъекциях есть риск постинъекционного абсцесса. При приёме в таблетированных формах эффект будет такой же.
    С уважением, Дмитрий Николаевич

    май 20, 2018 г.