Психология

Решено

Закрыт

Агрессия и ненависть к мужу.Имеем 3 детей, 5 лет, 2 года и 9 месяцев, я постоянно дома одна с детьми, когда с тремя, когда с двумя, весь дом на мне + интернет продажи ежедневные, в стрессе за 9 - вопрос №2880577

месяцев набрала много.веса. Муж с детьми фактически не помогает в связи с тем, что работает +дела, срываюсь на него по поводу и без, от одного вида могу закатить скандал, дело близко к разводу…

май 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

  • ситуация ясна. каков  ваш запрос к психологу? что хотите изменить? что то в себе или в семье?

    май 20, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 20, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте!
    Понимаю, в каком жестком графике Вы живете. Только дети уже большая нагрузка, так Вы еще и ведете хозяйство и занимаетесь интернет продажами. Муж тоже работает. Почему вы ненавидите его? За что?

    май 20, 2018 г.

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.

    Обратная сторона Вашей агрессии к мужу — крик о помощи. Но так уж устроены многие женщины, что вместо того, чтобы просить о помощи, причем конкретной, мы считаем, что для мужа должно быть очевидным, что нам требуется помощь.
    Он, возможно, и видит, как Вам тяжело, но не знает, как реально помочь. Вероятно, он много работает, чтобы семья не нуждалась.
    А Вы, судя по написанному, гиперответственная мать, которая все старается успевать, и делать качественно.
    В этой картинке, которую Вы описали, есть все, кроме одного, нет Вас. А Вам ведь тоже крайне необходим отдых, покой, положительные эмоции  Откуда Вам черпать силы?
    Попробуйте расставить приоритеты, определиться с важными и срочными делами и важными, но несрочными. Ежедневно учитывайте небольшие мелкие приятности для себя. Определитесь, с чем и как Вам может помочь муж. И конкретно просите его о посильной помощи, но по-доброму и тепло, без агрессии, просите помощи (так и говорите:«мне очень нужна твоя помощь!» ).
    Я думаю, что он с пониманием отнесётся к Вашей просьбе, например, побыть с детьми полчаса, пока Вы примите душ в спокойном режиме и намажетесь любимым кремом. Или выйдет на прогулку с двумя малышами, пока Вы с 9-ти месячной крохой поспите в выходной.
    Попробуйте сами найти те мелочи, которые приносят Вам удовольствие. И очень скоро Вы сможете убедиться, что жизнь налаживается. Ну и, конечно стоит отказаться от перфекционизма. Делайте то, что в Ваших силах, не пытайтесь прыгать выше головы.Для детей и мужа гораздо важнее, чтобы рядом была позитивная и любящая мама. Не забывайте о себе. И учитесь просить о помощи. Вам это необходимо и Вы имеете право на помощь, внимание и заботу.

    Желаю Вам мира и гармонии. Арина.

    май 20, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Многие женщины так живут,  и еще  и без мужа и справляются.

    Гнев разрушает, отравляет организм,

    И вообще не понятно  что Вас не устраивает, и что Вас раздражает,

    Было бы хуже  если кроме этого муж не работал, и сидел у Вас на шее? Таких полно..

    Вас расстраивает то что набрали вес? А муж тут причем?

    Вы в себе должны разобраться, развод Вам  ничего хорошего не даст.

    Все причины своих проблем нужно искать в себе а не в муже, тогда и результат будет

    май 21, 2018 г.