Психология

Решено

поцелуй - вопрос №28814

мой первый поцелуй был с… отцом в 12 лет. а ещё раньше лет в 5-7 отец сделал какой-то поступок, мне показалось это на что-то похожее что я видела между родителями, хотя возможно он просто меня крепко обнял по пьяни. я не могу об этом точно судить потому что не помню. помню только  меня это напугало и я испугалась что мамаузнает и начнутся проблемы и мне было стыдно. поэтому я боялась жить с родителями, я никто не мог понять почему я не хочу к ним идти. и до 12 лет прожила у бабушки.в тот день он пришёл на день рождения и сказал, что: "у меня есть два подарка один часики, а другой вот". и поцеловал в губы.я подумала что это отвратительно и мокро.другой раз он как-то зашёл в ванну и сказал: "хочешь я тебе потру спинку или что-то пониже?" ещё когда  болела и лежала в кровати он сидел и разговаривал со мной а потом резко сорвал одеяло, как будто ожидая что-то увидеть. были и другие эпизоды. но может я преувеличиваю и у него не было дурных намерений насчет меня? тем не менее я окончательно переехала к маме только когда он ушёл из дома.сейчас мне 20 с отцом мы общаемся редко и у нас довольно прохладные отношения.но самое интересное то, что я действительно захотела встречаться с человеком намного старше. и на сегодняшний день у меня есть отношения с человеком на 30 лет старше. секс с ним притягателен и отвратителен морально одновременно. я не знаю почему я с ним.может просто не досталось родительской заботы, а может что-то другое. может я с рождения какая-то извращенка, а может что-то повлияло. помогите разобраться в голове.

июль 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Успокою сразу - ВЫ НЕ ИЗВРАЩЕНКА . Ваше сегодняшнее поведение - это последствия психотравмы, полученной  и пережитой  (в одиночестве) Вами.

    Вы правильно оценивате ситуацию. Судя по воспоминаниям детства, действия  и предложения отца в отношении вас рассматриваются  как  сексуальные домогательства. Это уголовно наказумое преступление! И это самое жуткое и страшое, что могло случиться с маленькой девочкой.

    ВАМ МОЖНО ПОМОЧЬ!!!  Главное у Вас для этого есть большое желание (а значит и мотив) разобраться в себе ( в своей головушке).

    Буду рада Вам помочь. Лидия.

    июль 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Доброго времени суток!

    Совершенно очевидно то, что это травма, оставившая свои отпечатки на Вашей жизни. Сегодня вопрос стоит следующим образом: хотите ли Вы и дальше с ней жить или хотите избавиться?

    Вы написали "помогите разобраться в голове". Разобраться в голове - это не значит "я хочу от этого избавиться". Как говорят у меня на родине - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.

    Посему, если Вы хотите избавиться, тогда Вам надо это решить для себя и написать здесь, на форуме, или мне в чате. Только после Вашего решения возможна дальнейшая работа.

    Ждем-с!

    июль 14, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    "Комплекс электры" как следствие психотравмы. Нужна психотерапия или психокоррекция (лично, очно).

    июль 14, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Согласен с коллегами: это психотравма. И проблема не в том, что она была ( у каждого из нас много чего в жизни было), а в том, что она не отреагированна должным образом, и потому продолжает влиять на Вашу жизнь. Именно поэтому отношения с мужчиной "притягательны и отвратительны одновременно".

    Сама собой эта проблема не рассосется. Но с помощью психолога она может быть решена.

    Удачи!

    июль 14, 2010 г.

    Надя

    Учеба и наука

    Искренне сочувствую, что такая ситуация произошла в Вашей жизни! Соглашаюсь с коллегами, что эта ситуация требует очной психотерапии.

    июль 14, 2010 г.